Lot n° 127

BOYMANS (J A.). Le garde d’honneur, ou épisode du règne de Napoléon Buonaparte. Bruxelles, Weissenbruch, 1822, in-8, bradel cartonnage papier brun marbré (reliure de l'époque).

Estimation : 200 / 250
Adjudication : 150 €
2 cartes dépliantes en couleurs, 5 planches dépliantes. Manques aux coiffes, coupes et coins usés. Une planche volante. Ex-libris armorié.