Lot n° 128

BRIOT (Docteur). Histoire de l’état des progrès de la chirurgie militaire en France, pendant les guerres de la Révolution. Besançon, Gauthier, 1817, in-8, demi-basane brune à coins, dos lisse orné (reliure de réemploi).

Estimation : 120 / 150
Adjudication : 150 €
Dos passé et légèrement frotté. Mouillures, plus importantes en fin d'ouvrage.