Lot n° 131

BUAT (E.) Etude critique d'histoire militaire. 1809, de Ratisbonne à Znaïm. Paris, Chapelot et Cie, 1909, 2 vol. de texte et 1 atlas gr. in-8, demi-chagrin vert, dos à nerfs orné, couverture et dos conservé, atlas sous étui relié de même mais...

Estimation : 120 / 150
Adjudication : 160 €
dos lisse (reliure moderne). 2 portraits-frontispices, atlas de 32 cartes dépliantes.
Dos passés.