Lot n° 133

BULLETIN des LOIS de l’Empire français. 4e série. Contenant les lois rendues depuis le 28 floréal jusqu'au dernier jour complémentaire an XII jusqu'au premier semestre de l'année 1813. A Paris, de l'Imprimerie Impériale, an XIII-1813, 18...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 160 €
volumes, in-8, demi-basane (reliure de l'époque). Premier tome dans une reliure différente, défauts d'usage.
Importante série couvrant presque l'intégralité de la période impériale. On joint : 6 volumes dans des reliures dépareillées sur la période antérieure ou postérieure ainsi que des volumes en double. En tout 24 volumes.