Lot n° 136

BYRON (Lord). Mémoires. Publiés par Thomas Moore. Bruxelles, Librairie Parisienne, Hauman et Comp., 1830-1831, 5 volumes in-8, demi-basane verte à coins, dos lisse orné, tranches marbrées (reliure de l'époque).

Estimation : 100 / 120
Adjudication : 60 €
Epidermures au dos du tome IV, plats frottés, coins abîmés. Rousseurs, parfois fortes, mouillures.