Lot n° 179

CARR (Sir John). Voyage en Hollande et dans le midi de l’Allemagne, sur les deux rives du Rhin, dans l'été de 1806. Traduit de l'anglais par Madame Keralio-Robert. Paris, Collin, 1809, 2 vol. in-8, veau fauve marbré, dos lisse richement orné,...

Estimation : 100 / 120
Adjudication : 90 €
guirlande dorée encadrant les plats (reliure de l'époque).
Mors fragiles. Bel exemplaire.