Lot n° 180

CARRION-NISAS (Marquis de). Campagne des Français en Allemagne. Année 1800. Paris, Picquet, 1829, in-4, bradel demi-basane caramel, dos lisse (reliure moderne). 8 cartes dépliantes.

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 100 €
Rousseurs. Envoi à Monsieur le comte de Ségur.