Lot n° 194

CHOISEUL-GOUFFIER (Comtesse de). Réminiscences sur l’empereur Alexandre Ier et sur l’empereur Napoléon Ier. Paris, Dentu, 1862, in-8, demi-veau bleu, dos à nerfs orné de fleurons dorés (reliure de l'époque).

Estimation : 100 / 120
Adjudication : 60 €
Coins usés. Quelques rousseurs. Ex-libris.