Lot n° 195

CHUQUET (Arthur). Les guerres de la Révolution. Paris, Plon, s.d., 11 vol. in-12, demi-veau marron, dos à nerfs (reliure de l'époque).

Estimation : 120 / 150
Adjudication : 180 €
2 cartes dépliantes. Dos frottés, coins usés. Quelques rousseurs. Des pages déchirées en fin du tome III. Ex-libris Bibliothèque de Serge Jules Benjamin Bardas de Roy, 8e duc de Cordou.