Lot n° 227

[DAVOUT] - [BALLIET (M.)]. De la constitution de l’administration militaire en France. Paris, Mme veuve Agasse, 1817, in-8, bradel demi-basane maroquinée rouge, dos orné de filets dorés (reliure de l'époque).

Estimation : 250 / 300
Adjudication : 200 €
Rousseurs. Envoi de l'auteur au Prince d'Eckmühk, le maréchal Davout.