Lot n° 228

DECHY (Edouard). Souvenirs d’un ancien militaire. Etudes physiologiques. Paris, chez Amyot, 1860, in-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs, couverture et dos (restauré) conservés (reliure moderne).

Estimation : 120 / 150
Adjudication : 100 €
Joint une gravure. Ex-libris Baron Charles d'Huart.