Lot n° 632

[NAPOLÉON - RELIURE aux ARMES]. COLLINS (Guillaume). Odi desrittive ed allegariche. Versione italiana dell’avvocato G. B. Martelli. Piacenza (Plaisance), 1814, in-4, maroquin rouge, dos lisse orné, large dentelle dorée en encadrement sur les...

Estimation : 2000 / 2500
Adjudication : 2 100 €
plats, roulette dorée sur les coupes et roulette intérieure, tranches dorées (reliure de l'époque).
Exemplaire aux armes de Napoléon Ier.