Lot n° 19

Atlas pittoresque des colonies françaises - Recueil de vues géographiques et pittoresques… - Paris ; Les Editions Pittoresques, 1930 - 1 volume In-4° - Nombreuses reproductions photographiques in texte en noir, cartes - Reliure éditeur...

Estimation : 15 / 20
demi-chagrin bordeaux - 1er plat et dos titré or - Coins usés, 1ère charnière fendue.