Lot n° 68

Orléans, Henri-Philippe - Madagascar. Indo-Chine française. Yunnan. Assam. Notes commerciales et coloniales - Paris ; au siège de la Société, 1896 - 1 volume In-8° - Reliure de l’époque demi-percaline bleue à coins à la Bradel - Pièce de...

Estimation : 30 / 50
titre maroquin bordeaux - Couvertures conservées, non rogné - Tiré à part d'un article publié dans le Bulletin de la société de géographie commerciale, en décembre 1896 - Bel exemplaire.