Lot n° 100

Delvau, Alfred - Histoire anecdotique des barrières de Paris - Paris ; E. Dentu, 1865 - 1 volume In-12° - 10 eaux fortes d’après Emile Thérond - Reliure demi-chagrin violet - Dos à nerfs titré or - Tête marbrée - Très bon exemplaire.

Estimation : 30 / 50