Lot n° 101

Dixième arrondissement municipal de Paris - Pose de la première pierre de la nouvelle mairie, procès verbal de la cérémonie - 10 janvier 1892 - Suivi de : Vilain, G. - Rapport au Conseil Municipal pour la reconstruction de la Mairie du 10ème...

Estimation : 50 / 70
arrondissement - Paris, 1895 - 1 volume In-4° - Planches et plans hors texte dépliants - Cartonnage toile verte à la Bradel - Dos orné - Pièce de titre maroquin bordeaux (petits manques) - Bon exemplaire.