Lot n° 110

Fournel, Victor - Le vieux Paris - Fêtes, jeux et spectacles - Tours ; Alfred Mame et fils, 1887 - 1 volume In-4° - Frontispice gravé et nombreuses illustrations en noir in et hors texte - Reliure de l’époque demi-maroquin cerise à coins -...

Estimation : 30 / 50
Dos à nerfs orné titré or - Tête dorée - 2 coins légèrement usés - Très bon exemplaire.