Lot n° 111

Fournier, Edouard - Histoire des enseignes de Paris… - Paris ; Dentu, 1884 - 1 volume In-8° - Frontispice d’après Louis-Edouard Fournier, 84 gravures sur bois in texte (plan de Paris manquant) - Jolie reliure veau glacé orange à coins -...

Estimation : 30 / 50
Tête dorée - Couvertures et dos conservés - Bel exemplaire en partie non coupé.