Lot n° 157

[Courtin, Antoine de] - Nouveau traité de civilité qui se pratique en France parmi les honnêtes gens… - Paris ; Chez Louis Josse, Charles Robustel, 1728 - 1 volume In-12° - Reliure de l’époque veau blond marbré (mors frottés et quelque...

Estimation : 40 / 60
peu fendus, coins usés) - Dos à nerfs orné (coiffe supérieure absente, coiffe inférieure élimée) - Cachets de bibliothèque - 347 pages, 13 pages non chiffrées - Tranches rouges.