Lot n° 36

(École flamande) - Dessin - [Suiveur de Vinckboons, David (1576-c. 1632)].- Repas champêtre devant un château. Dessin original, plume à l'encre bistre, lavis à l'encre grise, papier, 13,5 x 18 cm, signé "D. Winc boons" en bas à dr., numéroté...

Estimation : 800 / 1.000
Adjudication : Invendu
"2043" au milieu en bas, collé en plein sur f. de papier fixé par les coins sur carton de support. ▲ Provenance : Gaston de Ramaix (cachet; # Lugt 4099).