Lot n° 59

(École hollandaise) - Dessin - [Attribué à Berchem, Nicolaes (1620-1683)].- Vue animée d'un petit port de pêche. Dessin original, pierre noire, papier vergé non filigrané, 16 x 26,3 cm, fixé par les coins sup. sur carton de support. ▲...

Estimation : 200 / 250
Adjudication : 260 €
Provenance : Gaston de Ramaix (cachet; # Lugt 4099); C.D. Ginsburg (id.; id. 1145).