Lot n° 79

Garnerin. Lettre du Citoyen Garnerin au Directoire exécutif. Paris, 8 Messidor an VII. Paris, Imp. Du Cercle social, sans date [1799]. In-8 ; demi-maroquin brun moderne. Garnerin avait effectué son premier saut en parachute le 1er Brumaire an VI.

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 150 €