Lot n° 320

Raymond LEVY-STRAUSS (XIXe-XXe siècle) Jeune malgache, 1935 Pastel. Signé et daté en bas à droite. Étiquette Madagascar et Dépendance au dos. 78 x 58 cm Exposition : Exposition coloniale, Paris, 1937, référence MP 129 (?).

Estimation : 400 / 600
Adjudication : 500 €