Lot n° 365

Maurice van MOPPES (1904-1957) Les Moines de Deauville, 1955 Dessin à l’encre. Non signé. 52 x 32.5 cm Provenance : Ancienne archives de la maison Guillaume. Dessin publié dans l’Officiel de la mode Automne Hiver 1955, page 344, n°401-402.

Estimation : 150 / 200
Adjudication : Invendu