Lot n° 395

François DELFAU (XXe siècle) L’Esprit de Noël par François Maurois, 1957 Dessin à l’encre, lavis d’encre et rehauts de gouache. Monogrammé en bas à droite. 49 x 58.5 cm Provenance : Ancienne archives de la maison Guillaume. Dessin...

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 1 000 €
publié dans l’Officiel de la Mode 1957, pages 142-143, n°429-430