Lot n° 35

Gouache de Paul COZE, Camp Apache (Jicarillas 1935) Peinte par Paul COZE lors de son voyage à Dulce, chez les Apaches Jicarillas en compagnie de sa femme, d'Olivier LA FARGE et Eva K. de SEDILLO. Œuvre encadrée et signée en bas à gauche. Dim. :...

Estimation : 600 / 1000
20,5 x 27 cm. Réf. : Cat. Phoenix 1939, # 21 ; Apache Camp.