Lot n° 4

* Alvermann, Dirk (1937-2013) Algérien. L’Algérie. Rütten & Loening, Berlin, 1960. In-12 (18,5 x 11,5 cm). Édition originale, signée par Dirk Alvermann en page de titre. Photographies imprimées en héliogravure. Cartonnage d’éditeur avec...

Estimation : 500 / 700
Adjudication : 550 €
couverture illustrée. Parr & Badger, III, pp. 190-191.