Lot n° 71

Tristan Bernard (1866-1947). Portrait original par Sava Botzaris (1894-1965), avec P.A.S. ; 21,5 x 17,5 cm ; encadré. beAu portrAit de Tristan Bernard en buste de profil, dessin aux trois crayons, signé et daté 1939 par l'artiste au centre à...

Estimation : 400 / 500
Adjudication : 438 €
gauche. Sous le dessin, ces deux vers autographes de Tristan Bernard avec sa signature : « C'est là Tristan, je vous l'assure et presque aussi beau que nature ».