Lot n° 29

[Hozier (Charles-René d’)]. Armorial de la Sarthe. Extrait de l’Armorial général de France dressé en 1 696 par Charles-René d’Hozier, publié par René du Guerny, et annoté par Raoul de Linière. Le Mans, Monnoyer, 1942. In-8, demi-basane...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : Invendu
rouge marbrée avec coins, dos orné, guirlande dorée, couverture (Reliure de l'époque). Saffroy, II, n°28346.