Lot n° 28

Foras (Amédée de). Le Blason. Dictionnaire et remarques. Grenoble, Joseph Allier, 1883. In-4, basane noire, double filet et guirlande dorés, armes au centre sur le premier plat, dos orné de fleurs de lis dorées, fer du Marquis de Pontecroix en...

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 350 €
pied (Reliure moderne). 673 blasons chromolithographiés dans le texte. Tirage à 500 exemplaires. Saffroy, I, n°2379.