Lot n° 50

Sainte-Marthe (Pierre-Scévole de). Traité historique des armes de France et de Navarre. Paris, Roulland, 1673. In-12, basane fauve mouchetée, dos orné, tranches rouges (Reliure pastiche du xixe siècle). Édition originale, ornée d'une vignette...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : Invendu
et de 2 planches gravées en taille douce contenant chacune deux écus. Restaurations à certains feuillets avec manques sans atteinte au texte. Saffroy, I, 12216