Lot n° 51

[Sarrebourse D’audeville (André)]. L’Armorial français. Paris, s.n., 1889-1895. 7 volumes in-8, demi-basane rouge, dos orné de fleurons dorés, couverture (Reliure moderne). Collection complète des 99 numéros parus de janvier 1889 à juillet...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 400 €
1895. L'ouvrage est illustré de nombreux blasons dans le texte. Saffroy, I, n°9836.