Lot n° 85

Archivo General Militar De Segovia. Indice de expedientes personales, compuesto por la comision del mismo nombre. Madrid, Ediciones Hidalguia, 1959. 9 volumes in-4, demi-basane blonde marbrée, couvertures (Reliure de l’époque). Très important...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 180 €
recueil onomastique tiré du plus ancien dépôt d'archives militaires espagnol, créé par la régente Marie- Christine en 1898. Tirage à 500 exemplaires.