Lot n° 88

Berdum De Espinosa De Los Monteros (Ignacio). Derechos de los condes de Benavente ala Grandeza de primera classe. Madrid, Lorenzo Francisco Mojados, 1753. In-folio, basane havane, roulette et filet doré, dos orné, tranches mouchetées (Reliure de...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 200 €
l'époque). Une planche héraldique dépliante. L'auteur était le secrétaire du duc de Benavente. Gardes renouvelées. Palau, n°27722.