Lot n° 91

[Bucareli Yursua]. Compendio historico genealogico de la Casa yascendencia de D. Joseph Bucareli yursua... yde sus hermanos. Madrid, Joachin Ibarra, 1775. In-folio, basane fauve, armes au centre du premier plat, dos orné de pointillés et fleurons...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 450 €
dorés, encadrement de guirlande dorée sur les plats (Reliure moderne). Grand tableau généalogique dépliant entoilé in fine. Palau, n°58434.