Lot n° 18

Beecher Stowe (H.). La clef de la case de l’On-cle Tom. Paris, Aux bureaux du magasin pittoresque, 1853. Couv. - Beaumont (Gde). Marie ou l’Esclavage aux Etats-Unis, tableau des mœurs américaines. Paris, Gosselin, 1835 ; 2 vol. en un vol. Ens....

Estimation : 150 / 180
Adjudication : Invendu
2 ouvr. in-8 demi-bas. époque.