Lot n° 40

Chateaubriand (F. A. de). Mélanges de poli-tique. Paris, Le Normant, 1816 ; 2 vol. in-8 demi-bas. fauve, pièce de titre et de tomaison sur les dos ornés et dor. (Rel. de l’époque). Premiere Edition Collective On joint : Les Natchez suivis de...

Estimation : 100 / 120
Adjudication : 100 €
Mélanges politiques. Id., Société reproductive des bons livres, 1838 ; 2 vol. demi-chag vert époque.