Lot n° 90

[Jeanne D’arc.]. Jollois (M.). Histoire abré- gée de la vie et des exploits de Jeanne d’Arc surnom-mée la Pucelle d’Orléans [^]. Paris, Didot l’Aîné, 1821 ; in-folio, demi-mar. rouge dos orné et dor. (Rel. de l’époque). Frontispice...

Estimation : 120 / 150
Adjudication : 120 €
et 11 planches gravées.