Lot n° 132

Noailles (Ctesse de). Le Cœur innombrable. Paris, Helleu, 1918 ; in-8 carré, mar. rouge, auteur et titre dor. sur le dos, couv. et dos, étui. (Lucie Edgar-Faure). Portrait, bandeaux et culs de lampe dessinés et gravés par f.l. Perrichon....

Estimation : 60 / 80
Adjudication : 40 €
Exemplaire numéroté en chiffres romaines sur papier de Chine. Dos légèrement passé.