Lot n° 155

Sand (G.). Lélia. Paris, Dupuy, Tenré, 1833 ; 2 vol. in-8 demi-bas. bleue, titre et dil. dor. sur les dos à nerfs, couv. et dos. (Rel. moderne). Edition Originale, bien que les titres et couvertures portent seconde édition, ceux-ci ayant été...

Estimation : 100 / 120
Adjudication : 180 €
changés pour l’annonce de la Bibliographie de France du 27 août 1833. L’édition de 1839 est la véritable seconde édition. Accroc à la reliure.