Lot n° 13

[BIBLIOGRAPHIE] - OBERLÉ (Gérard). LES FASTES DE BACCHUS ET DE COMUS. Ou histoire du boire et du manger en Europe, de l’Antiquité à nos jours, à travers les livres. PARIS, BELFOND, 1989. Un volume, in-4, reliure éditeur à la bradel...

Estimation : 100 / 200
Adjudication : Invendu
habillée de toile bordeaux, jaquette rempliée illustrée en couleurs. Bon exemplaire. Catalogue de vente abondamment illustré, qui décrit 1 181 ouvrages dans de longues notices bibliographiques, historiques et critiques. Feuille volante jointe avec les résultats de la vente.