Lot n° 77

HANSI (Jean-Jacques Waltz, dit). MON VILLAGE. Ceux qui n’oublient pas. PARIS, FLOURY, s. d. (1913?). Un volume, in-4 oblong, cartonnage éditeur polychrome sur percaline azur. Tranches rouges. Bel exemplaire avec seulement les coiffes légèrement...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 100 €
écrasées. Images et commentaires par l’Oncle Hansi. Très nombreuses illustrations en couleurs. Bel exemplaire très frais.