Lot n° 150

[Botanique]. Recueil de pièces imprimées. Paris, Bordeaux, Montpellier, Versailles, Nancy, etc., 1849-1866. 2 volumes in-8, l’un en demi-percaline prune, l’autre en demi-percaline verte (Reliures modernes). Réunion de tirés à part ou...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : Invendu
d’extraits de périodiques, dont le Bulletin de la Société botanique de France, par les frères Crouan, Philippe, F. G. Schultz, W. H. De Vriese, Th. Cuigneau, A. Godron, Ch. Martins, A. Landrin, J. E. Planchon, J. Duval- Jouve, Ad. Chatin, etc.