Lot n° 19

[Bretagne]. Le Roux (Hugues & Alfred). La Bénédictine de l’ancienne abbaye de Fécamp. S.l.n.d. [Rouen, 1905]. In-plano, percaline verte de l'éditeur, titre et large décor ornant le premier plat. ÉDITION ORIGINALE. Portrait et nombreuses...

Estimation : 30 / 40
Adjudication : 40 €
reproductions photographiques. Accidents ; rousseurs.