Lot n° 20

[Bretagne]. Lesrat (Guillaume de). Arrests notables, donnez en la court de Parlement de Bretagne [.]. À Paris, Chez Nicolas Chesneau, 1581 . In-4°, vélin ivoire souple à rabats, lacs (reliure de l'époque). éDITION ORIGINALE. Petites...

Estimation : 60 / 80
Adjudication : 850 €
restaurations sur le titre et le dernier feuillet.