Lot n° 28

[Bretagne]. Vattier d’ambroyse (Valentine). Le Littoral de la France. Côtes bretonnes du Mont Saint-Michel à Lorient . Paris, Sanard et Derangeon, Éditeurs, 1892. In-4°, demi-chagrin rouge à coins, triple filet doré bordant les plats, dos à...

Estimation : 120 / 150
Adjudication : Invendu
nerfs orné, tête dorée (reliure de l'époque). « Troisième édition. » Nombreuses illustrations.