Lot n° 29

[Bretagne]. Vignier (Nicolas). Traicté de l’ancien estat de la Petite Bretagne, et dv Droict de la Couronne de France sur icelle : contre les favssetez et calomnies de deux Histoires de Bretagne, composees par feu le S^ ^ ^ Rennes . À Paris, Chez...

Estimation : 250 / 300
Adjudication : 600 €
Adrian Perier, 1619. In-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE POSTHUME. Brunet, V, 1218-1219.