Lot n° 31

[Bretagne - mélanges]. Réunion d’une centaine de pièces imprimées diverses des années 1675 à 1689 en un volume in-8°, vélin ivoire souple (reliure de l'époque). Réunion d'édits, déclarations, arrêts, lettres, etc., la plupart imprimés...

Estimation : 400 / 500
Adjudication : 1500 €
à Vannes par Moricet, Vatar, Hovius. pendant l'exil du Parlement de Bretagne dans cette ville. Galerie de ver sur quelques pièces et mouillure sur quelques autres.