Lot n° 63

[Marine]. Sue (Eugène). Histoire de la marine française [...] xviie siècle - Jean Bart. Paris, Félix Bonnaire, Éditeur, 1835-1837. 5 volumes in-8°, demi-basane prune, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Planches...

Estimation : 200 / 250
Adjudication : Invendu
gravées et fac-similés. Dos passé ; rousseurs.