Lot n° 89

[révolution Française / mélanges]. Réunion de 70 pièces (36+34), notamment sur les états GénéRaux (Paris, Rennes ou Saint-Malo, 1789 & 1790) en 2 volumes in-8°, demi-basane, dos lisse orné (reliure de l'époque). Nombreuses pièces...

Estimation : 400 / 500
Adjudication : 400 €
concernant la Bretagne. Taches, rousseurs ou petits accidents sur quelques ff.